fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 2024-2025 school year starts on September 15th. (31 Aug 2024)

Watch for our updated guidelines to be published before then.

Nikolay (40) Россия, Алтай

More
15 Oct 2024 10:29 - 15 Oct 2024 13:01 #54083 by NikolayZdravstvuy
Выписал за сентябрь-октябрь результат по модулю N.A., сначала время было 16 мин., потом 13мин., сейчас остановился на 15 минутах. Записывал беспорядочно, так как только осваивал метод. Выписал в тетрадь сокращая даты. Далее буду вести аккуратные записи. Я в процессе освоения ведения дневника)))

Attachments:
Last edit: 15 Oct 2024 13:01 by Аким.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
15 Oct 2024 22:24 - 16 Oct 2024 04:22 #54090 by NikolayZdravstvuy
По уроку номер 2.
Первые три песенки альбома nursery primer, в 4 презентации сыграть было не очень трудно, а вот остальные уже затруднительно.

Attachments:
Last edit: 16 Oct 2024 04:22 by Аким. Reason: Дополнил список в тетради
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
16 Oct 2024 04:24 #54092 by Аким

NikolayZdravstvuy wrote: По уроку номер 2.
Первые три песенки альбома nursery primer, в 4 презентации сыграть было не очень трудно, а вот остальные уже затруднительно.


Николай, здравствуйте!
А во второй презентации играли? Если нет и не поставлено в планах, то поиграйте в Р2.
The following user(s) said Thank You: NikolayZdravstvuy

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Oct 2024 09:57 - 20 Oct 2024 10:01 #54144 by NikolayZdravstvuy
Добрый день. Играю теперь во 2 презентации. Это пока для меня лучше. Понял, что легче играть когда пропеваешь ноты.
Сегодня заметил, что пропустив один день занятий, заметно ухудшаются результаты. Как будто заново вспоминаю расположение нот)
Также, для меня явилось открытием, что в нотном алфавите теперь я ориентируюсь ещё и по слуху. Тоесть сейчас помимо зрения участвует ещё и слух. До этого, мне даже и мысль такая не приходила, настолько я был напряжён угадыванием нот. А сейчас, там где не успевает зрение и память, помогает слух. Так что нотный алфавит становится легче проходить.
Ориентироваться ли мне по слуху, или этот модуль преследует иную цель?

Attachments:
Last edit: 20 Oct 2024 10:01 by Аким.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Oct 2024 10:10 #54146 by Аким

NikolayZdravstvuy wrote: Ориентироваться ли мне по слуху, или этот модуль преследует иную цель?


Николай, здравствуйте!
В программе Софт Моцарт при прохождении любого модуля задействованы сразу несколько каналов восприятия: зрение, слух, тактильность и речь, т.е. всё в комплексе.
The following user(s) said Thank You: hellene, NikolayZdravstvuy

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
20 Oct 2024 11:54 #54149 by hellene
Николай, Вы развиваетесь правильно. "Ориентироваться ли мне по слуху, или этот модуль преследует иную цель?" - Ваше восприятие тут - главный ориентир. Программа создана так, что, опираясь на сильные стороны, вытягивает слабые. Прокачаете все каналы. Главное - практиковаться регулярно. Между занятиями тоже происходит осмысление. Так что Вы в надёжных руках!

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: NikolayZdravstvuy

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.118 seconds