fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 2024-2025 school year starts on September 15th. (31 Aug 2024)

Watch for our updated guidelines to be published before then.

× Teachers Training Experience

Алена Анатольевна Вшивкова. Пермский край пгт. Сарс

More
09 Oct 2024 08:55 - 09 Oct 2024 23:09 #53943 by Muza
Отзыв на программу "Моцарт Софт" Е. Хайнер


Я преподаватель ДШИ, стаж работы более 25 лет. Окончив музыкальное училище, я пришла работать в ДШИ.
Воспоминания о начале своей трудовой деятельности не очень радужные. Мои представления о работе в ДШИ совершенно не совпали с реальностью. Удивляло все: отношение руководства, настроение внутри школы, атмосфера которая окружала нас. Прошло много времени, но к сожалению ничего не изменилось.

Теперь я на многие вещи смотрю по другому. Благодаря программе "Моцарт Софт" я многое поняла, все как то встало на свои места. Очень рада, что есть такая программа, в которой можно работать с удовольствием, где дети учатся с желанием, где можно обучать детей с раннего возраста, где нет возрастных ограничений.

Спасибо Елене Владимировне Хайнер за ее труд. Здесь вложено много сил и времени.
Заслуга в создании программы Елены Владимировны Хайнер огромна, опираясь на свой опыт обучения, изучив психо-физические особенности развития детей, она создала программу, методику, которая бы обучала музыкальному искусству не вопреки, а благодаря!!!

Методика SM обоснованная научными фактами, а это очень важно, у каждой, казалось бы, мелкой детали, есть свой глубокий смысл. Благодаря тонкому подходу, программа способна обучить всех без исключения игре на фортепиано и развить слух, интонацию, координацию, музыкальную память.
В программе есть модули игры на освоения нотной грамоты, ритма. Ребенок играя, учится, осваивает музыкальный язык, всесторонне развивается. Преподаватель, работая по этой программе, не тратит время на объяснение, исправление ошибок - это все делает программа.
Очень важный момент, в программе нет до нотного периода, с самого первого урока ребенок взаимодействует с нотным станом и нотной грамотой. Этот факт делает эту программу уникальной.




Я очень хочу, чтобы Академия "Моцарт Софт" развивалась, процветала, расширяла свои горизонты, чтобы дети учились с радостью музыкальному искусству и умели слушать и понимать классическую музыку.
Last edit: 09 Oct 2024 23:09 by Muza.
The following user(s) said Thank You: hellene, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Oct 2024 09:30 - 10 Oct 2024 00:02 #53944 by Muza
Отзыв на обучение по программе "Моцарт Софт" Е. Хайнер


Хочу сказать спасибо своему куратору Елене Владимировне Губочкиной в помощи в обучении по программе.
Не могу сказать, что мне было легко, но Елена Владимировна умело направляла, доходчиво объясняла, и терпеливо вела к пониманию сути программы. Каждая встреча была интересной, познавательной и очень цельной и ценной для меня.
После каждой встречи росло мое понимание методики SM. Объем материала большой, разнообразно организован, есть видео, есть письменный материал; все это позволяет лучше освоить обучающий курс.

Курс обучения подходит к концу, что изменилось для меня и как изменилась моя преподавательская деятельность?
Изменилось многое, я увидела свои ошибки, поменялось отношение к традиционному образованию, к своим школьным урокам. Я продолжаю работать в ДШИ, но уроки строю иначе. Самое главное я перестала требовать и ждать от детей, что они меня поймут с полу слова, не поняли значит нужно работать дальше, применяя разные подходы. К сожалению в традиционном образовании нет такой программы, и мы работаем по старому, но даже без программы стараешься уроки сольфеджио разнообразить различными формами работы.

Так же я занимаюсь частным образованием по программе "Софт Моцарт". Вначале многое в методике было "туманно", но Елена Владимировна отводит много времени на изучении методики, на ее главных задачах, направляет, отвечает на все вопросы, возникшие по ходу работы. Мне нравиться наблюдать за детьми, как они занимаются, как смотрят и сами самостоятельно читают ноты, сами поют, сами играют. Моя задача направлять и не мешать. Обучение по программе СМ для преподавателей однозначно нужно, хорошо, что есть такой курс, потому что обучаясь, по традиционной методике и работая в традиционном образовании цели и задачи ставятся кардинально противоположные в отличие от СМ. Я очень рада, что мой вектор повернулся на 360 градусов и у меня появилась цель, я вижу в какую сторону мне двигаться и развиваться дальше. Это все благодаря программе, методике и обучению SM.



Елена Владимировна, спасибо большое, желаю вам творческих успехов, больше учеников, здоровья и вечной молодости :)
Last edit: 10 Oct 2024 00:02 by Muza.
The following user(s) said Thank You: hellene, Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Oct 2024 14:04 #53947 by hellene
Алёна Анатольевна,
Поздравляю от всей души!
Вы оказались между двумя Еленами Владимировнами. Это хороший знак! B)
Счастья Вам, удовольствия от работы, много благодарных учеников, родителей и заинтересованных в Ваших знаниях коллег!
В добрый час.

Back to the Mozart
The following user(s) said Thank You: Губочкина Елена

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
09 Oct 2024 23:46 - 09 Oct 2024 23:51 #53954 by Muza
Елена Владимировна, Спасибо большое.
Last edit: 09 Oct 2024 23:51 by Muza.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
10 Oct 2024 12:15 - 10 Oct 2024 12:18 #53981 by Губочкина Елена
Ну вот, Алена Анатольевна, мы уже и подходим к финалу. Ещё чуть-чуть и Вы - сертифицированный педагог СМ. Я каждый раз немного завидую тем, кто начинает свой путь, одухотворенный и вдохновленный новыми знаниями и технологий. Столько ещё открытий и осознаний впереди и не только педагогических! Новых энергией, ощущений от того, что это произошло, найдено то, чего всегда хотелось. Согласитесь, мы всегда чувствовали, надеялись и верили, что есть тот путь, которым мы можем уверенно и ответственно вести любого ученика к музыке! И это счастье повстречаться вовремя с нужными людьми, которые открывают тебе новую дорогу. Это счастье напрямую взаимодействовать с автором, с первоисточник такого масштабного и ценнейшего открытия в сфере музыкальной научной педагогики. Мощная трансформация происходит внутри самого педагога, причём мозг как-то мягко, как пластеллин, начинает меняться и... оживает! Целостная система ноты-клавиши и другие важнейшие научные открытия делают нас самих тоже целостными, гармоничными, более уверенными и устойчивым в этом неустрйчивом мире. Если видна цель, задаен вектор, выстроены шаги в будущее - это уже половина дела! Очень рада нашему знакомству и сотрудничеству. Быть куратором, быть сопричастной к позитивным личностным изменениям педагогов, людей - это тоже огромное чудо и счастье. Я каждый раз вспоминаю и заново переживаю свои личные чувства от процесса узнавания Вселенной Софт Моцарт. Спасибо Вам, Елена Владимировна, за возможность быть нужной и полезной учителям, родителям и детям!
Last edit: 10 Oct 2024 12:18 by Губочкина Елена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.120 seconds