"Soft Way to Mozart"и "Skoove" - это два разных подхода, хотя обе программы помогают учиться играть на фортепиано.
Если "Soft Way to Mozart"- методическая система с глубоким педагогическим фундаментом,с визуальными подсказками,процессуальностью и комплексным подходом.
Её особенность в наглядном, пошаговом выстраивании связи нотный стан - клавиши. Программа последовательно развивает зрительно-моторную координацию, музыкальный слух, навыки чтения нот, сольфеджио и гармонии. Использует объективные метрики (например, зрительно-моторную задержку — ЗМЗ), а не игровые баллы.
Программа работает в связке с цифровым клавишным инструментом (синтезатор, фортепиано) через MIDI.. Подходит для самых разных учеников с 2х лет, в том числе для детей с особенностями развития.
То Skoove-это скорее мобильное приложение с упором на структурированные, интерактивные уроки.
Уроки разбиты на короткие блоки с использованием ИИ для распознавания игры в реальном времени. Приложение адаптирует подсказки под ваши сильные и слабые стороны. Разнообразный репертуар. Есть функции замедления темпа и зацикливания фрагментов.
Приложение сложное для новичков и детей дошкольного возраста. Не даёт систематическую базу по теории музыки.
Его можно подключить через MIDI-кабель, Bluetooth или использовать микрофон устройства, чтобы приложение «слышало» игру.Если ваша цель — быстро начать играть любимые песни и вам важна быстрая обратная связь от «виртуального учителя», выбирайте Skoove.
Если же вы хотите системно изучить нотную грамоту, научиться глубоко понимать музыку и готовы к более вдумчивому, методичному подходу — ваш выбор Soft Mozart.
Read More...
R1- 15/15-6 L1- 22/22-4 P1- 37/37-7. R2- 15/15-4 L2- 22/22-4 P2- 37/37-7. R3- 15/15-3 L3- 22/22-2 P3-37/37-2. R4- 15/15-1 L4-22/22-1 P4- 37/37-2. R5- 15/15-2 L5- 22/22-1 P5- 37/37-2. R6- 15/15- 14 L6- 22/22-11 P6 - 37/37-13.
Read More...
Доброе время суток. Меня зовут Софья. Я из города Барнаул ( Алтайский край). Работаю музыкальным руководителем в частном детском саду.В нашем городе очень плохо развита программа Софт Моцарт. Педагогов почти нет,а потребность растёт.После предложения руководителя обучиться, я очень заинтересовалась. Считаю,что в наше время очень важно развивать в подрастающем поколении правильный вкус к музыки, а программа Софт Моцарт делает это качественно и интересно .
Очень рада присоединиться в ряды обучающихся!
Read More...