fbpx


Our Promotion

Save, Сэкономьте, Ahorrar
×
The 2024-2025 school year starts on September 15th. (31 Aug 2024)

Watch for our updated guidelines to be published before then.

× Ambassadors' Diaries 2023-2024

Balashiha.Zohov-klass.

More
25 Sep 2024 13:18 #53766 by Tatian_Shev16
Всем добрый день! Наступил новый учебный год. Мои юные музыканты перешли на 1 уровень обучения! впереди нас ждет много нового и увлекательного! Сегодня я расскажу про сольфеджирование (пропевание нот).
Пропевание названий нот поможет ребятам сформировать важнейший музыкальный навык связывания высоты тона ноты с ее названием и связывания уха с голосом и мозгом. Наше музыкальное восприятие включает в себя как голосовой аппарат, так и слуховой - всякий раз, когда мы слышим или играем мелодию, мы также поем вместе с ней внутри нашего ума.
И мы получаем лучшую тренировку слуха.
С уникальным программным обеспечением новичок или ребенок может практиковать сольфеджио задолго до того, как он научится читать ноты. Пение песни не только улучшает их музыкальный слух, но и помогает им запомнить мелодию. Во время этого упражнения по сольфеджио слух, голос, навыки чтения и память ученика развиваются и поддерживаются вместе.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Sep 2024 19:47 #53767 by Аким
Replied by Аким on topic Balashiha.Zohov-klass.
Татьяна Евгеньевна, как я рада снова видеть Ваших учеников!
Спасибо, что поделились фрагментом Вашего урока.
У детей настоящий урок музыки, а не урок о музыке: читают ноты, поют сольфеджио, играют на инструменте. Работают одновременно 4 канала восприятия - зрительный, слуховой, тактильный, пространственно-временной и речь. С Софт Моцарт идёт мгновенная сцепка между всеми центрами восприятия. Это колоссальная тренировка мозга.
Успехов Вам!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Oct 2024 08:19 - 12 Oct 2024 08:22 #54000 by Tatian_Shev16
Всем привет! Хочу немного рассказать про своих детей, которые ходят на музыкальные занятия по системе Е.В.Хайнер " Софт Моцарт"
Каждый мой ученик уникален и имеет свои особенности, таланты и потенциал. Успех каждого ребенка зависит от того, насколько мы поддерживаем его уникальность и позволяем ему проявить свои способности. Вместо того, чтобы сравнивать детей и ожидать от них одинаковых результатов, мы должны способствовать их индивидуальному развитию.
Для этого нужно иметь выдержку и терпение.
Главная моя задача - поддерживать каждого ребенка в его индивидуальности и его личного роста. Поддерживая уникальность каждого ребенка, мы помогаем им найти свое собственное определение успеха.
Когда мы признаем и ценим эту уникальность, мы помогаем ребенку развить свои таланты и достичь личного успеха.
На наших занятиях ребенок САМ ставит себе задачи, именно он устанавливает каких высот он хочет достигнуть именно сегодня.
Очень интересно наблюдать за детьми!
У кого то задача повторить, то что он делал на прошлом занятии, у кого-то - сделать более сложное задание , чем на предыдущем уроке.
Кто то хочет отработать до идеального состояния то, что плохо получается и не браться за новое!
Моя задача помочь каждому ребенку раскрыть внутренний потенциал и найти тот путь, который будет для него наиболее успешным. Просто поддержать и сказать: "А давай попробуем!"
На ПЕРВОМ видео ученик, это его 4 занятие, он только ознакомился с названием нот и их обозначением. Он очень радуется, когда у него получается играть двумя руками. Я ему предложила спеть нотки, когда он играет. Сразу соглашается , играет, поет- все получается! счастливый и удовлетворенный уходит домой! Задача поставлена- выполнена!
На ВТОРОМ видео сам ученик усложняет себе работу , и играет произведение по итальянским обозначениям нот. И он горд собой! Он это сделал! Я ему не сказала, что мы еще Не ИЗУЧАЛИ итальянское произношения нот! Захотел- попробовал!
На ТРЕТЬЕМ видео ученица захотела сыграть новую песню, потом усложняет задачу : убирает подсказки( вкладыши), ставит 5 презентацию( игра по нотам) и еще сразу сольфеджирует ( поет ноты).
Результат на лицо! Все получилось! Успех! А я просто горжусь своими детьми и наблюдаю за их индивидуальным ростом!




Last edit: 12 Oct 2024 08:22 by Tatian_Shev16.
The following user(s) said Thank You: Аким

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
12 Oct 2024 10:07 #54006 by Аким
Replied by Аким on topic Balashiha.Zohov-klass.
Татьяна Евгеньевна, с удовольствием читаю Ваши посты!

У Матвея чётко разделены линейки и пространства как на нотном стане, так и в клавишном пространстве. Он на буквы даже не обращает внимание. Молодец!
Арина комфортно себя чувствует в клавишном пространстве без закладок и поёт сольфеджио. Умница!
А начинающий молодой человек сыграл очень внимательно и с минимальным временем! Это успех!

Новых музыкальных достижений Вашим ученикам!
The following user(s) said Thank You: Tatian_Shev16

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.110 seconds